+7(342) 204-59-46
Шоссе Космонавтов 152 (мы на карте)
Режим: ПН-ПТ: 10.00-22.00, Выходные: 10:00-22:00

Как выбрать детские ролики напрокат?

Правильный выбор детских роликов – сложная и ответственная задача, особенно для тех родителей, которые сами не увлекались катанием на специальных полуботинках с рамами. Обувь должна быть удобной, не сковывать движений, подходить по размеру, обеспечивать хорошую поддержку ноги.

Как выбирать ролики для ребенка

Начинать кататься на специальных полуботинках с рамами рекомендуется не ранее, чем с трех лет, когда ребенок уже умеет контролировать свои движения и держать равновесие. Выбирая обувь на прокат, следует обратить внимание на следующие моменты:

  • Ботинок – самый главный элемент роликов, который сверху должен быть крепким и жестким, а внутри мягким и комфортным. Задача качественного ботинка – хорошая фиксация ноги ребенка.
  • Качество колес – ударостойкие, с амортизирующими свойствами и крепкой надежной ступицею. Стоит выбирать колеса на основе полиуретана, отличающегося хорошей прочностью и износостойкостью.
  • Количество колес – для детей, которые только начинают осваивать ролики, следует выбирать легкие и маневренные модели с тремя колесами в один ряд. По устойчивости такие ролики ничем не уступают четырехколесным.
  • Ряды колес – сегодня можно встретить роликовые коньки с двумя рядами колес. Они более устойчивые, но не совсем подходят для самостоятельной езды. А ездить за руку с родителями быстро надоедает. Поэтому стоит отдать предпочтение однорядным.
  • Подшипники – имеют несколько классов прочности. Чем выше класс точности подшипника, тем более быстрыми будут ролики.
  • Рама – для детей следует выбирать ролики с рамой из качественного композитного пластика. Она более комфортная в катании, чем алюминиевая.

Удобная и безопасная езда на роликах

В жаркое время года многим ездокам приходится сталкиваться с дискомфортом, вызванным тем, что внутренняя часть ролика достаточно толстая и ноге жарко. Облегченных моделей, к сожалению, нет. Но можно использовать специальные термоноски для роликов, обеспечивающие выведение влаги и снижающие риск натирания. Для безопасности юных спортсменов дополнительно рекомендуется использовать шлем, наколенники и подлокотники.

При правильном подходе к выбору роликовых коньков вы обеспечите своему ребенку безопасность, комфорт, положительные эмоции! Стоит отдавать предпочтение обуви от надежных и хорошо зарекомендовавших себя производителей, которые предоставляют на свою продукцию сертификаты качества.