+7(342) 204-59-46
Шоссе Космонавтов 152 (мы на карте)
Режим: ПН-ПТ: 10.00-22.00, Выходные: 10:00-22:00

Как же кататься в осеннюю дождливую пору? В чем секрет?



Если вы хотя бы раз использовали велосипед в холодное время года, то вам наверняка знакома проблема «то холодно-то жарко».

Когда вы выходите на прогулку, вам кажется, что на улице дико холодно, однако уже через полчаса катания организм начинает согреваться и вдруг вы начинаете потеть ? В такие моменты вам поможет правильно подобранная одежда ☝️

Одежда для велосипеда осенью не должна продуваться холодным ветром, она обязана быть непромокаемой, но при этом в ней не должно быть жарко.

При выборе в чем кататься на велосипеде осенью лучше остановиться на обычном свитере, на который вы сможете надеть ветрозащитную куртку. Прекрасно подходят спортивные кофты, которые можно приобрести в любом спортивном магазине. Поверх такой кофты следует надевать тонкую ветровку.

Штаны осенью можно использовать стандартные летние, однако если есть возможность раздобыть непромокаемые штаны – это будет хороший выбор.

Самое главное, что нужно учесть – это голова и руки. Руки на велосипеде всегда очень сильно мерзнут  и даже летней ночью пальцы порой подмерзают. При первых заморозках руки будут промерзать ещё сильнее. Поэтому, подумайте про велосипедные перчатки с длинной на все пальцы? Ну и напоследок самое главное — тонкая, но тёплая хлопковая шапочка! Шерстяную мы вам одевать не рекомендуем, пока не наступят настоящие морозы ❄️