+7(342) 204-59-46
Шоссе Космонавтов 152 (мы на карте)
Режим: ПН-ПТ: 10.00-22.00, Выходные: 10:00-22:00

КАК И ГДЕ ПРАВИЛЬНО ХРАНИТЬ ВЕЛОСИПЕД



Не много велосипедистов решаются на зимние вылазки – и это правильно. Большинство из нас заканчивают вело сезон с наступлением холодов и заново открывают его весной.

Наша точка проката Шторм тоже готовит велосипеды к зимовке, и мы решили рассказать вам о том, как же правильно хранить свои велосипеды и где.

Лично мы храним нашу технику в надежном и теплом помещении, где он не будет мешать нам подготавливать работу к зимнему сезону. Ну а если у вас нет гаража или сарая, куда можно было бы поставить своего любимца, можно хранить его в квартире на стене. Для этого требуются пара кронштейнов и шуруповерт. И вот ваш добрый друг уже украшает интерьер до следующей весны.

Многие выбирают хранить свой велосипед на балконе, но мы не рекомендуем так делать, потому что балкон – неподходящее место, тому есть причины: влага; перепады температур; пыль. Влажность, осадки вроде снега и дождя вызывают ржавчину. Так как у велосипеда есть масса металлических деталей, можно предположить, что при длительном воздействии влаги он придет в негодность.

По крайней мере, нужно будет возвращать его в работоспособное состояние чисткой и заменой деталей. Низкая температура и ее перепады плохо влияют на резину. Она затвердевает, теряет эластичность и впоследствии трескается.

Это можно не заметить сразу, но потом вас ждет неприятный сюрприз. У меня открытый балкон, на который постоянно залетает пыль с улицы. Очень не хочется, чтобы она попадала в механизмы.