+7(342) 204-59-46
Шоссе Космонавтов 152 (мы на карте)
Режим: ПН-ПТ: 10.00-22.00, Выходные: 10:00-22:00

КАК ПРАВИЛЬНО ЕЗДИТЬ НА ВЕЛОСИПЕДЕ?



Езда на велосипеде самый приятный и полезный вид спорта, она укрепляет сердце и тренирует выносливость. Мы с ребятами решили дать вам пару тройку советов, как извлечь максимум пользы из каждой минуты, начиная с момента, когда вы прыгаете на велосипед, и заканчивая душем.
Итак, начнем! Вы когда-нибудь задумывались над тем, что на самом деле происходит с телом, когда вы катаетесь?

Вот вам путеводитель, который шаг за шагом раскроет, что же происходит внутри. Если у Вас все еще нет велосипеда, вы всегда можете взять его в прокат в ШТОРМЕ. Мы работаем для вас!

«Благодаря способности мозга запоминать удовольствие, всего лишь беглый взгляд на велосипед может сделать вас счастливым. Воспоминания о том, как вы себя чувствовали в последний раз, когда ехали, пробуждают секцию мозга, которая, помимо всего прочего, отвечает за регулирование эмоций и поведения. Мысли о большой поездке стимулируют те же клетки головного мозга, которые активизируются, когда вы крутите педали» — говорит Джон Рэки, доктор медицины, доцент кафедры психиатрии в Гарвардской медицинской школе.
Первые 60 секунд: Начните крутить педали – и все изменится. Ваш мозг переключается в режим борьбы или побега, он ощущает практически первобытные эмоции. Если вы сразу начнете крутить педали и наращивать интенсивность и темп, то ваш организм будет думать, что он в опасности – выделится адреналин. Но если вы начнете свой путь с 10 минутной разминочной поездки в удобном для вам темпе – организм будет получать совсем другие ощущения – гормоны радости эндорфины.

Замечали ли вы, что становитесь счастливее и беззаботнее, когда крутите педали? Совсем не нужно планировать поездку заранее, ведь наш пункт проката Шторм работает для вас.