+7(342) 204-59-46
Шоссе Космонавтов 152 (мы на карте)
Режим: ПН-ПТ: 10.00-22.00, Выходные: 10:00-22:00

Польза велосипеда для здоровья детей

Полезно ли катание на велосипеде для здоровья ребенка? Должен ли велосипед стать другом детства для вашего малыша? На эти и многие другие вопросы мы попытаемся дать ответ в нашей статье.

Катание на велосипеде — одно из любимых занятий детей. Катаясь, они получают заряд энергии, яркие эмоции и огромное удовольствие, а также могут найти с его помощью друзей-единомышленников! Но, несмотря на все эти плюсы, главное преимущество этого средства передвижения — польза для здоровья и организма в целом.

Польза от езды на велосипеде

  1. Координация движений. Катание тренирует вестибулярный аппарат, с каждой поездкой ребенок становится все более ловким и подвижным.
  2. Ровная осанка и здоровый позвоночник. Каждый второй взрослый имеет проблемы со спиной, это может быть связано с малоподвижным образом жизни или неправильным положением спины при работе. Чтобы как-то скорректировать данную проблему, врачи советуют как можно чаще кататься на велосипеде и вести активный образ жизни и детям, и их родителям.
  3. Укрепление мышц. Занятие велоспортом ускоряет метаболизм и тренирует мышечный каркас. Ручки и ножки вашего малыша станут крепкими и сильными.
  4. Укрепление сосудов, улучшение работы сердца и повышение выносливости, выработка иммунитета.
  5. Хорошее настроение и хороший аппетит. Свежий воздух и физические нагрузки способствуют выработке гормонов счастья. После прогулки ребенок надолго сохранит отличное самочувствие и прекрасное настроение, а также не откажется от ароматной тарелки домашнего супа!

В списке указаны далеко не все преимущества катания на велосипеде, на самом деле их намного больше, поэтому данный вид транспорта нравится не только детям, но и взрослым. Но не всегда родители могут себе позволить купить велосипед ребенку. Например, из-за отсутствия места для хранения или частых переездов. К счастью, это не оставит вас и вашего малыша без хорошего времяпровождения. Мы предлагаем вашему вниманию прокат велосипедов в Перми от компании ШТОРМ по привлекательной цене. Приходите к нам и заряжайтесь энергией!

В нашем пункте проката велосипедов вы можете подобрать велосипед под ребенка, исходя из его роста и индивидуальных предпочтений. Чтобы воспользоваться услугой проката велосипедов в Перми, вам необходимо иметь при себе документ удостоверяющий личность и небольшой залог.

Наши пункты проката велосипедов находятся по адресу Шоссе Космонавтов 152 и Шоссе Космонавтов 158/4. Остались вопросы? Вы можете задать их по номеру +7 342 204 59 46. Будьте здоровы и счастливы!