+7(342) 204-59-46
Шоссе Космонавтов 152 (мы на карте)
Режим: ПН-ПТ: 10.00-22.00, Выходные: 10:00-22:00

Польза лыжных прогулок

В зимнее время наиболее востребованными и доступными являются лыжные прогулки. Катание или ходьба на лыжах не только приносит пользу для физического здоровья человека, но и повышает его настроение, заряжает энергией. Зимой компания ШТОРМ предоставляет в прокат лыжи и сноуборды лучших производителей по достаточно привлекательной цене! В данной статье мы расскажем о пользе и преимуществах катания; о том, как правильно выбрать лыжи в зависимости от роста и стиля катания.

Преимущества лыжных прогулок

  1. Доступность. Для катания необходимо всего то наличие лыж и снега. Если оказалось, что у вас нет лыж или они больше не подходят вам по росту и другим параметрам, то вы можете смело воспользоваться услугой проката лыж от нашей компании. Мы предложим вам самую низкую цену по всей Перми!
  2. Укрепление иммунитета. Повысить свое здоровье и закалить организм помогут постоянные лыжные прогулки.
  3. Катание на лыжах отлично влияет на дыхательную систему: вентилирует легкие и выводит вредные вещества из организма.
  4. Похудение. Лыжи — это хорошая кардионагрузка, которая помогает избавиться от лишних килограммов, сделает вас стройнее и привлекательнее. Только задумайтесь, за час интенсивных занятий расходуется около 600-700 калорий.
  5. Укрепление суставов и мышц, равномерное распределение нагрузок. Ученые доказали, что катание на лыжах намного полезнее нежели бег.
  6. Увеличение кровообращения и облегчение работы сердца. Тренировка на лыжах заставляет работать сердце быстрее — это укрепляет сердечную мышцу и оказывает положительное влияние на весь организм в целом.
  7. Отдых. После регулярных прогулок вы почувствуете прилив сил: будете трудиться эффективнее и плодотворнее.

Как выбрать лыжи?

Выбор лыж напрямую будет зависеть от уровня и стиля вашего катания, индивидуальных параметров. Например, для классического стиля следует выбирать модели на 20-30 см выше собственного роста, для конькового — на 10-15 см. Жесткость, материал и наличие/отсутствие насечек зависит от индивидуальных предпочтений каждого человека.

Мы готовы подобрать для вас идеальный вариант. Чтобы воспользоваться услугой проката лыж от компании ШТОРМ вам необходимо иметь при себе документ удостоверяющий личность и небольшой залог.

Полезно ли кататься на лыжах детям?

Лыжный спорт полезен для всех без исключения! Регулярные занятия лыжным спортом помогут укрепить иммунитет и физическое развитие ребенка. Если вы сможете привить ребенку любовь к лыжам, он станет выносливее и сильнее, будет меньше болеть.

У нас имеется возможность взять в прокат лыжи и сноуборды даже для самых маленьких спортсменов!

Остались вопросы? Звоните нам по номеру +7 342 204 59 46 и получайте консультацию наших специалистов!