+7(342) 204-59-46
Шоссе Космонавтов 152 (мы на карте)
Режим: ПН-ПТ: 10.00-22.00, Выходные: 10:00-22:00

ПОЛЬЗА ОТ КАТАНИЯ НА ГОРНЫХ ЛЫЖАХ

Зимних видов спорта с каждым годом становится всё больше, но катание на горных лыжах остается все также на пике популярности. На это есть несколько причин.

Повышение настроения

Корейские ученые провели исследования, которые показали, что катание на горных лыжах повышает общее самочувствие, самооценку и прилив положительных эмоций. Также укрепляются социальные связи, ведь общение с новыми людьми сближает различные культуры и поколения.

Укрепление сердечно-сосудистой системы организма

Сердце человека – это мышца, для укрепления которой необходимы тренировки и спортивные нагрузки. Катание на горных лыжах является аэробным видом спорта, благоприятствующим повышению сердечных сокращений и выносливости всей системы, при этом не повышая кровеносное давление.

Когда сердце человека начинает учащать свою работу, в клетки поступает больше кислорода через капилляры. В последствии кровеносное давление уменьшается, а сердечной мышце становится легче работать.

Очередные научные исследования показали, что частота сердечных сокращений у горнолыжников увеличивается до здорового диапазона, установленного ВОЗ (Всемирной Организацией Здоровья).

Развитие выносливости

Во время езды на горных лыжах работают абсолютно все мышцы, требующие полной отдачи для совершения маневров, увеличения скорости езды, создания баланса и координации и других факторов. Таким образом растет мышечная масса, укрепляются суставы, растет выносливость.

Снижение веса

Для удержания равновесия необходимо прилагать усилия, в момент чего сжигается некоторое количество калорий. Средняя цифра составляет 300 калорий, зависит от веса человека, стиля катания, уровня подготовки.

Холодный воздух также способствует дополнительному расходу калорий, ведь организму для поддержания температуры тела необходимо больше усилий.

Куда обратиться за прокатом горных лыж в Перми

Мы привели очень веские аргументы для начинания езды на горных лыжах, поэтому рекомендуем брать друзей или родственников и направляться в один из наших прокатов горных лыж в Перми. Наши специалисты проведут вам консультацию и небольших инструктаж по использованию.