+7(342) 204-59-46
Шоссе Космонавтов 152 (мы на карте)
Режим: ПН-ПТ: 10.00-22.00, Выходные: 10:00-22:00

10 причин покататься на велосипеде

Каждый человек в течение своей жизни совершает передвижения из пункта А в пункт Б и для этого чаще всего необходимо транспортное средство. В рамках города для этого отлично подойдет велосипед. Он является абсолютно экологичным средством передвижения как для окружающих, так и для природы, а большое количество пунктов проката велосипедов в городе — еще один плюс.

Если углубиться в историю, то первая попытка создать велосипед была произведена в 1818 году. Тогда у него еще отсутствовали педали, поэтому движение происходило за счет отталкивания ногами от земли. Более-менее похожую на современный велосипед модель люди получили в 1900 году. И только в 1960-х годах в Амстердаме появились первые пункты проката велосипедов. А знаете зачем? Для того чтобы разгрузить автомобильные дороги и уменьшить количество пробок.

Сегодня и мы могли бы попробовать пересесть с машины на велосипед. В пределах крупных городов на постоянной основе вряд ли это удастся сделать, а вот в выходные можно попробовать. Благодаря прокатам даже не надо придумывать, куда ставить велосипед дома, особенно зимой на длительное хранение. Все что вам понадобится для аренды: документ удостоверяющий личность и небольшой залог.

Чем еще хороши велосипеды? Специально для вас мы составили топ-10 плюсов этих транспортных средств!

  1. Для них существуют специальные полосы на пешеходной части, на которых не бывает пробок.
  2. Никаких проблем с парковкой. Вам не нужно задумываться о том, куда поставить велосипед в городе. Такой транспорт можно легко закрепить на стоянке для велосипедов или в другом безопасном месте с помощью замка.
  3. Британский Фонд Сердца провел исследования, в ходе которых было выяснено, что если проезжать около тридцати километров за неделю на велосипеде, риск появления сердечно-сосудистых заболеваний снизится в два раза.
  4. Совершать поездки на велосипеде можно в любом возрасте.
  5. Ученые выяснили, что объем легких людей, выбирающих велосипед для передвижения, больше, чем у тех, кто предпочитает другие виды спорта. Попадание в организм в два раза большего количества кислорода замедляет процесс старения кожи.
  6. Передвигаться на велосипеде можно практически по любой местности, будь это горы, леса или поля. В момент поездки вы не только очищаете легкие, но и наслаждаетесь красотой природы!
  7. Еще одна польза для организма — укрепление глазных мышц. Человеку приходится постоянно смотреть вперед, вдаль, и в этот момент происходит тренировка глаз, предотвращающая развитие близорукости.
  8. Велосипед — один из эффективных способов похудеть. При езде на велосипеде быстро подкачиваются, приобретают упругость мышцы и происходит процесс сжигания жиров.
  9. Во время кручения педалей снижается риск появления варикоза, так как в этот момент кровь начинает активно циркулировать по кровеносным сосудам в ногах, нигде не застаиваясь.
  10. Велосипед — хороший вариант для проведения досуга с друзьями или семьей. Это помогает сплотиться в момент прохождения трудных трасс или просто хорошо провести время вместе.

В нашем пункте проката велосипедов ШТОРМ все велосипеды проходят проверку перед сдачей в аренду. У нас вы сможете подобрать подходящую модель под любой пол, рост, вес и возраст. Приходите один, с друзьями или семьей! Прокат велосипедов ШТОРМ находится по адресу Шоссе Космонавтов 152 или Шоссе Космонавтов 158/4.